ENG     RUS

EVENTS CALENDAR   |   MEMBERS AREA   |   RBCC BULLETIN

The Bridge between British and Russian Business

 
 

/ RBCC News / Members News

Members News

 


ГАСТРОЛИ АВСТРАЛИЙСКОГО ШЕФ-ПОВАРА САЙМОНА БРАЙНТА В ОТЕЛЕ «ХИЛТОН МОСКОУ ЛЕНИНГРАДСКАЯ»
13 октября – 3 ноября 2009 года

Москва, октябрь 2009 года – С 13 октября по 3 ноября 2009 года в рамках фестиваля «Южноавстралийской кухни» в отеле «Хилтон Москоу Ленинградская» пройдут гастроли шеф-повара отеля Hilton Adelaide (Австралия) Саймона Брайнта. Фестиваль состоится при поддержке посольства Австралии, организации Tourism Australia, Singapore Airlines, винодельни Hardys, а также Мясной и животноводческая корпорация Австралии (MLA).

Австралийская кухня входит в число самых экзотических и разнообразных в мире и объединяет кулинарные пристрастия Востока и Запада, древние традиции аборигенов и рецепты эмигрантов со всего мира. Саймон Брайнт, уроженец Австралии, по-настоящему любит свою страну и с энтузиазмом знакомит всех желающих с самыми лучшими блюдами «Зеленого континента». Саймон – основатель и идейный вдохновитель стиля, который на его Родине в Австралии получил название «Настоящая Южноавстралийская Кухня» (Seriously South Australian®). Основные черты его стиля – это использование высококачественных продуктов, простота вкусовых комбинаций и свежесть ощущений. Саймон твердо убежден, что «Главное достоинство любого готового блюда – это премиальное качество и индивидуальность исходного продукта».

В течение первой недели фестиваля шеф-повар Саймон Брайнт будет лично возглавлять кухню «Хилтон Москоу Ленинградская» и представит меню, которое он разработал эксклюзивно для московского отеля «Хилтон». А в воскресенье 18 октября Саймон предложит гостям «Австралийский Воскресный Бранч», кульминацией которого станет выступление танцевального коллектива аборигенов Австралии.

Гастрольное меню шеф-повара Саймона Брайнта включает такие блюда, как:
• Салат из австралийских креветок, азиатской мяты и кориандра с заправкой из пальмового сахара, чили и арахиса;
• Завернутое в виноградные листья филе ягненка с французской чечевицей;
• Запеченная в слоеном тесте груша с шоколадным соусом, и многое другое.

В течение трех недель фестиваля в отеле «Хилтон Москоу Ленинградская» будет царить настоящая австралийская атмосфера, созданная при поддержке Посольства Австралии. В качестве аккомпанемента эксклюзивному меню от Саймона Брайнта гостям фестиваля будет предложена специальная карта вин Hardys, одной из старейших виноделен Австралии. А в ресторане «Джанус» пройдет выставка картин аборигенов Австралии, представленная галерей La Perouse Art Gallery.

О Саймоне Брайнте
Свою карьеру Саймон Брайнт начал с работы в нескольких тайских и индийских ресторанах в Мельбурне. В 1995 году Саймон переехал в Аделаиду. В течение полутора лет он работал в качестве шефа de partie ресторане Grange отеля Hilton Adelaide вместе с одним из знаменитых австралийских шефов – Чеонг Лью. В 2001 году Саймон был назначен шеф-поваром отеля Hilton Adelaide, где и работает до настоящего времени. Кулинарные классы, поездки по местным фермерским хозяйствам, написание статей о современной австралийской кухне, участие в еженедельной телевизионной программе на канале ABC (Австралия) и на радио – вот лишь некоторые шаги, которые предпринимает Саймон для популяризации австралийской кухни. В 2008 году Ассоциация Ресторанов Австралии назвала Саймона Брайнта «Шефом года».


Hilton Business Lunch
10 July 2009
• Choose any two courses from our Business Lunch menu presented by the Hotel Executive Chef in Janus Restaurant
• Mineral water, tea or coffee included in the menu
• Monday - Friday from 12pm (noon) until 3pm
• 420 rubles per person including 18% VAT
For more information or to book a table please call 7 (495) 710 8855 and 7 (495) 627 5550. Advance reservation recommended.
Hilton Moscow Leningradskaya Hotel
21/40 Kalanchevskaya Street, Moscow 107078, Russia
www.hilton.com

Хилтон Бизнес Ланч
• Составьте свой ланч, выбрав любые два блюда из специального меню делового обеда, представленного Шеф-поваром в ресторане «Джанус»
• Минеральная вода, чай или кофе включены
• Понедельник – пятница, с 12:00 до 15:00
• 420 рублей на человека, включая 18% НДС
Дополнительная информация и бронирование столика по телефонам: 7 (495) 710 8855 и 7 (495) 627 5550. Рекомендуется предварительное бронирование.
Отель «Хилтон Москоу Ленинградская»
Россия, 107078, Москва, ул. Каланчевская, д. 21/40
www.hilton.com


Summer Time with Hilton Moscow Leningradskaya
27 April 2009
Special offer from Hilton Moscow Leningradskaya:
For the summer period from 12th of July – 30th of August
Deluxe room single occupancy from 6500 rubles.
Rate is per room per night, includes breakfast buffet. VAT 18% is not included, non-commissionable. The special rate is subject to availability, first night deposit is required.
In case of the group request (from 10 rooms) a special offer can be made depending on the dates of group arrival and departure.
We will be delighted to receive your requests to the following address: reservations@moscow-leningradskaya.ru 

Лето с «Хилтон Москоу Ленинградская»
27 апреля 2009
Специальная акция от отеля «Хилтон Москоу Ленинградская»:
На летний период с 12 июля – 30 августа
Номер категории Делюкс, одноместное размещение от 6500 рублей
Стоимость указана за номер за ночь, включая завтрак шведский стол. В стоимость не включен НДС 18%, цена не подлежит комиссии. Данная цена будет действовать только на ограниченное количество номеров и на условии предоплаты за одну ночь.
При групповом бронировании (от 10 номеров) также предлагается специальная цена в зависимости от дат проживания группы.
Будем рады получить Ваши запросы на бронирование по адресу: reservations@moscow-leningradskaya.ru